Эльдорадо

Эльдорадо

«Эльдорадо» — торговая сеть по продаже бытовой электроники. По данным за 2012 год, занимала второе место в России как по продажам на рынке бытовой техники и электроники, так и по доле занимаемых торговых площадей.

Компания была создана 1 сентября 1994 года. В начале 2005 года европейская компания, крупный розничный торговец бытовой техники и электроники Dixons Group plc. получил исключительное право на приобретение контрольного пакета акций «Эльдорадо» до 2011 года.

С мая 2005 года компания развивала собственную сеть салонов сотовой связи с одноименным названием.

Компания стала первым ретейлером бытовой техники в России, который организовал утилизацию бытовой техники в федеральном масштабе. С октября 2010 по конец 2012 года компания провела пять акций федерального масштаба по утилизации бытовой техники и электроники в обмен на приобретение товаров в магазинах сети. Эта активность вызвала одобрение и поддержку со стороны Greenpeace. В результате суммарно под акцию попало более 1 миллиона единиц бытовой техники, которая была сдана частными лицами. Среди утилизируемой техники встречались и уникальные образцы старой бытовой техники. С их использованием компания запустила «Музей истории бытовой техники и электроники» в одном из магазинов сети.

Сегодня «Эльдорадо» — это не только «территория низких цен», но и сеть магазинов, где интересы клиента ставят превыше всего.

Режим работы:
ежедневно с 9:00 до 20:00

Контакты
Тел.: 8 (800) 250-25-25
Наш сайт: eldorado.ru